МОСКВА, 10 ноя — РАПСИ. Федерация баскетбола Хабаровского края направила в Мосгорсуд жалобу на отказ суда допустить ее как истца в процесс пермских баскетболистов против Российской федерации баскетбола (РФБ), сообщает корреспондент РАПСИ из Хамовнического суда Москвы.

В августе 2013 года на внеочередной отчетно-выборной конференции РФБ главой организации была избрана Юлия Аникеева, опередив Светлану Абросимову. Однако Федерация баскетбола Пермского края, выдвинувшая Абросимову, добилась через суд признания недействительными процедуры и итогов выборов.

Баскетболисты Перми подали новый иск против РФБ, в котором просят отменить все остальные решения, принятые на конференции. Ранее в ходе заседания по этому делу Федерация Хабаровского края просила включить их в судебный процесс в качестве второго истца, так как они также не согласны с итогами конференции, в чем им было отказано.

«Заседание (по иску Федерации баскетбола Пермского края) отложено на 1 декабря, потому что Федерация баскетбола Хабаровского края обжаловала в Мосгорсуде отказ привлечь их как истцов. Когда будет решение по этой жалобе, процесс продолжится», — сказал представитель суда.