С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек - РАПСИ, Кирилл Чулков. Октябрьский суд Петербурга в четверг вечером санкционировал арест Вячеслава Финогенова и Дениса Чхитаури, подозреваемых в убийстве директора завода «Кока-Кола» Дмитрия Сошнева, сообщили РАПСИ в пресс-службе городской прокуратуры.
 
Дмитрий Сошнев пропал 28 ноября. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемых задержали уже 3 декабря. Ими оказались 28-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури, проживающий в РФ без регистрации, и ранее судимый за убийство, 46-летний Вячеслав Финогенов.
 
Как сообщили в прокуратуре, суд удовлетворил ходатайства о заключении Финогенова и Чхитаури под стражу на два месяца. Оба подозреваемых признали вину и показали, где спрятали тело Сошнева и орудие убийства. Официального обвинения им в настоящее время не предъявлено.
 
По данным следствия, 28 ноября Сошнев приехал на встречу с Чхитаури и Финогеновым в гаражи на юге города. При себе Сошнев имел около 150 тысяч рублей.
 
Следствие располагает информацией, что именно Финогенов застрелил Сошнева из обреза охотничьего ружья. Злоумышленники завладели деньгами Сошнева и также документами на его автомобиль BMW, который намеревались продать за 1 миллион рублей.