МОСКВА, 16 янв – РАПСИ, Ольга Сиверкина. Тверской суд Москвы в пятницу оштрафовал пенсионера Владимира Ионова на 170 тысяч рублей за проведение публичного мероприятия без разрешения, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Ионов признан виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия) и оштрафован на 20 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, Ионов участвовал в пикете на Манежной площади 10 января вместе с Марком Гальпериным, который вышел с плакатом «Je suis Charlie».
Также суд признал виновным Ионова по части 8 статьи 20.2 КоАП (Повторное совершение административного правонарушения) и приговорил к штрафу в размере 150 тысяч рублей за акцию на Манежной площади 15 января.

Ранее Тверской суд также приговорил Марка Гальперина по части 2 статьи 20.2 КоАП (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Также суд признал виновным его по части 8 статьи 20.2 КоАП (Повторное совершение административного правонарушения) и приговорил к 30 суткам административного ареста за акцию на Манежной площади 15 января.