МОСКВА, 28 янв — РАПСИ. Следователи направили в суд уголовное дело в отношении бывшего министра труда и соцразвития Ростовской области Елены Скидан и ее заместителя Михаила Медведева, обвиняемых в злоупотреблении полномочиями при покупке зданий пансионата и интерната по завышенным ценам, сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на СУСК России по региону.

По версии следствия, в 2012 году обвиняемые приобрели здания для размещения пансионата для престарелых и инвалидов в городе Шахты и психоневрологического интерната в городе Белая Калитва. Здания, по данным правоохранителей, нуждались в капитальном ремонте и реконструкции, однако чиновники не приняли мер для того, чтобы собственник провел эти работы до продажи зданий.

В результате здания были куплены по завышенной стоимости. По оценке следствия, ущерб бюджету области составил более 85 миллионов рублей. Бывшие чиновники обвиняются по двум эпизодам статьи о злоупотреблении должностными полномочиями, предусматривающей до десяти лет лишения свободы.