НОВОСИБИРСК, 27 фев — РАПСИ. Ленинский районный суд Омска в пятницу арестовал мужчину, который в четверг открыл стрельбу по прохожим и ранил четырех человек, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по региону.

«Ленинский районный суд Омска по ходатайству следствия заключил подозреваемого под стражу сроком на два месяца», — сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел в четверг днем на улице 19-я Марьяновская, у дома 42. Тридцатичетырехлетний мужчина, находясь в одной из квартир пятиэтажного дома, ранил из ружья трех прохожих и одного сотрудника полиции. Личность стрелявшего установлена. Это ранее судимый омич 1980 года рождения. Жизни пострадавших ничего не угрожает. По предварительным данным СК, мужчина был в неадекватном состоянии.

Ранее в СК сообщили, что на допросе мужчина отрицал свою причастность к совершенному преступлению, поясняя, что вообще не производил выстрелов. С места преступления следователи изъяли три охотничьих ружья, патроны, пыжи, а также электронные носители.

В ближайшее время следствие планирует назначить проведение в отношении задержанного судебной психолого-психиатрической экспертизы для установления его вменяемости.

По данным СК, мужчина легко ранил и 61-летнего соседа и его 56-летнюю супругу, 56-летнего слесаря, а также приехавшего на вызов 44-летнего сотрудника полиции.

По данному факту было возбуждено дело по статьям о покушении на убийство и посягательстве на жизнь сотрудников полиции.