МОСКВА, 13 мар — РАПСИ. Советский районный суд Казани в пятницу по делу о пожаре в торговом центре «Адмирал», в результате которого погибли 15 человек, избрал директору фирмы — арендатора торгцентра Гусейну Гахраманову меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления СКР.

«Арестовали до 11 мая», — сказал он.

Пожар в одном из крупнейших ТЦ Казани возник в среду днем и быстро распространился на площади 4 тысячи квадратных метров. По последним данным, погибли 15 человек, в том числе подполковник МЧС, свыше 50 получили ожоги и травмы. Под завалами могут оставаться люди.

Специалисты накануне приступили к принудительному обрушению фасада торгового центра, конструкции которого могут обрушиться и угрожают безопасности людей.

По данному факту органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). В ходе расследования уголовного дела Гахраманов был задержан.