МОСКВА, 16 мар – РАПСИ, Диана Гуцул. Уроженец Дагестана Рамазан Кафаров, обвиняемый в хищении 2 миллионов долларов у предпринимателя и объявленный в розыск, задержан в Республике Гана, об этом РАПСИ сообщил в понедельник адвокат потерпевшего Кирилл Бельский.

По мнению следствия, Кафаров, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, похитил 2 миллиона долларов США, что по курсу Центрального банка РФ на 4 мая 2011 года (дате предполагаемого хищения) эквивалентно 54 660 000 рублей, что является особо крупным размером. «Тем самым Кафаров совершил преступление, предусмотренное частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), однако в ходе предварительного расследования скрылся», - сказал Бельский.

В марте прошлого года обвиняемый был объявлен в розыск, а Октябрьским районным судом Ростова-на-Дону в отношении него была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Сейчас стало известно, что Кафарова задержали в Гане, и в ближайшее время он будет экстрадирован в Россию", - добавил адвокат.