МОСКВА, 24 мар — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску Государственной компании «Российские автомобильные дороги» о взыскании с саратовской фирмы ОАО «Волгомост» 1,1 миллиарда рублей неустойки по договору о реконструкции участка трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, говорится в определении суда.

Рассмотрение дела было приостановлено до вступления в законную силу решения, согласно которому суд в феврале по иску «Волгомоста» признал незаконным расторжение «Автодором» в одностороннем порядке договора на реконструкцию участка трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае. Суд продлил действие договора до 31 декабря 2015 года. В настоящее время на это решение суда поданы апелляционные жалобы, рассмотрение которых назначено на 6 апреля.

На данный момент в суде рассматриваются многочисленные иски между сторонами. В частности, в марте «Автодор» подал в арбитражный суд Москвы  еще один иск к банку «ВТБ 24» о взыскании более 5,7 миллиарда рублей по банковской гарантии. Третьим лицом в иске указано саратовское ПАО «Волгомост». Об основаниях исковых требований пока не сообщается.

ГК «Автодор» - некоммерческая организация, которая была создана для оказания госуслуг в сфере дорожного хозяйства.