МОСКВА, 26 янв — РАПСИ. Верховный суд РФ в четверг признал законным приговор трем участникам массовой драки на рок-фестивале «Торнадо» в Челябинской области, получившим от 3 лет условно до 4,5 лет колонии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Приговор Челябинского областного суда от 31 июля 2014 года в отношении Максима Попова, Анатолия Гилева и Сергея Курбатова оставлен без изменений», — сказала представитель суда.

Драка произошла вечером 29 августа 2010 года в поселке Тургояк города Миасса. По данным организаторов мероприятия, на участников фестиваля напали около 100 человек вооруженные дубинками и травматическими пистолетами. Они стали избивать всех попадавшихся им на пути, а также сотрудников милиции, у которых не было при себе оружия.

Массовые беспорядки сопровождались уничтожением и повреждением имущества. Десятки людей были жестоко избиты.

Ранее к уголовной ответственности по делу уже были привлечены 13 человек. Зачинщик массовой драки Роберт Назарян был приговорен к шести годам колонии, соучастники осуждены на пять лет и 4,5 года лишения свободы. Потерпевшими в ходе драки на рок-фестивале признаны 39 человек.