МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. Домодедовский суд Подмосковья арестовал на 5 суток Антона Никитина, устроившего дебош на борту самолета, выполнявшего рейс из Санкт-Петербурга в Москву, сообщили РАПСИ в суде.

«Никитин Антон Сергеевич был признан виновным в совершении административного правонарушения — мелкое хулиганство (часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ), ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток», — сказала представитель суда.

Согласно материалам дела, Никитин, находясь в состоянии опьянения, нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.

«Без явных на то причин, выражался в присутствии других лиц грубой нецензурной бранью, вел себя дерзко, вызывающе, на замечания прекратить хулиганские действия не реагировал вплоть до задержания сотрудниками полиции на стоянке воздушных судов аэропорта «Домодедово», — говорится в материалах дела.

Никитин в судебном заседании свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном, пояснив, что правонарушение совершил из-за состояния опьянения.