МОСКВА, 1 апр — РАПСИ. Российский футбольный союз (РФС) проиграл дело о невыдаче лицензии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) футбольному клубу «Ростов» в спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне по той причине, что не указал конкретных нарушений в своем решении, а это противоречит регламенту УЕФА, сообщило в среду агентство «Р-Спорт» со ссылкой на спортивного юриста Михаила Прокопца, представлявшего интересы «Ростова» в CAS.

РФС в конце мая 2014 года отказал «Ростову», выигравшему Кубок России, в выдаче лицензии УЕФА, после чего ростовский клуб подал апелляцию в CAS. Суд принял сторону «Ростова», благодаря чему клуб отстоял право выступить в Лиге Европы. Во вторник в СМИ появилась информация о том, что CAS огласил мотивировочную часть решения.

«Основной посыл в том, что РФС, вынося решение по лицензированию, никаким образом не объяснял, что не так. РФС написал решение на одной странице без указания конкретных нарушений, — сказал Прокопец по телефону. — Просто — «вы не выполнили регламент лицензирования». CAS указал, что это противоречит регламенту УЕФА, решение должно быть детальное, чтобы клуб мог устранить нарушения».