МОСКВА, 8 апр — РАПСИ. Бывший начальник полиции аэропорта «Домодедово» Максим Титов, обвиняемый в избиении задержанных, готов признать свою вину и просит судить его в особом порядке, сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».

Ранее сообщалось, что Титов был задержан по делу о превышении должностных полномочий. По данным следствия, в апреле 2012 года несколько сотрудников полиции под руководством Титова без причины задержали и избили пятерых граждан, причём одному из потерпевших был причинен вред здоровью средней тяжести.

«Экс-полицейский готов признать свою вину в том, что весной 2012 года, будучи замначальника ОВД «Коммунарский» по Ленинскому району Московской области, он избил задержанных. За это он может получить более мягкое наказание, чем предусмотренный законом максимальный срок», — сообщает издание со ссылкой на слова адвоката Титова.

По данным газеты, во время следствия Титов все обвинения в свой адрес отвергал и утверждал, что потерпевшие не имеют к нему претензий.

«Титов подал заявление о слушаниях его дела в особом порядке», — сообщил изданию адвокат подполковника Вадим Лялин.