МОСКВА, 27 апр — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Индустриальное музыкальное агентство" (ИМА), которое было возбуждено по заявлению известного музыканта Гарика Сукачева, сообщило РИА Новости.

Суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ИМА Алексея Асташкина о прекращении производства в связи с отсутствием средств для финансирования процедуры банкротства.

Как сообщил ранее в суде представитель Сукачева адвокат Денис Кремер, в июле 2009 года с ИМА был заключен договор на участие Сукачева и группы «Неприкасаемые» в концерте в Центре Стаса Намина в Москве. Концерт состоялся 8 августа того же года, размер гонорара составил 800 тысяч рублей. Однако агентство выплатило только задаток, а основной долг — 720 тысяч рублей — так и не погасило.

В связи с этим Сукачев обратился в Бабушкинский районный суд, требуя взыскать с организатора концерта основной долг и проценты. Суд в декабре 2009 года иск удовлетворил, взыскав с ИМА более 747 тысяч рублей, однако должник деньги так и не заплатил. В связи с этим

Сукачев в мае 2011 года подал в арбитраж заявление о начале процедуры банкротства агентства.

Арбитраж Москвы в апреле 2012 года признал ИМА банкротом и открыл в нем конкурсное производство. Конкурсный управляющий Асташкин несколько раз просил суд продлить процедуру банкротства в связи работой по изысканию активов должника. Однако в итоге о каких-либо выплатах кредиторам в материалах дела ничего не сообщается.