РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 мая — РАПСИ. Мировой суд Пролетарского района Ростова-на-Дону во вторник принял решение вернуть прокурору материалы уголовного дела по факту нападения на чемпиона Европы по академической гребле Игоря Салова, сообщил РИА Новости представитель суда.

«Материалы уголовного дела возвращены в прокуратуру для устранения препятствий его рассмотрения судом», — сказала собеседница агентства, не пояснив, о каких именно препятствиях идет речь.

По информации правоохранительных органов, вечером 8 февраля текущего года во дворе многоквартирного дома на улице Вересаева произошел конфликт на почве якобы неправильно припаркованного автомобиля. В результате травмы получил Салов, его гражданская супруга и ее мать.

Полиция задержала двух подозреваемых. Уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» было передано в суд. Статья предусматривает наказание вплоть до ареста на срок до четырех месяцев.

Игорь Салов — российский гребец (академическая гребля), участник Олимпиады в Пекине, а также четырех чемпионатов мира и четырех чемпионатов Европы. Чемпион Европы 2011 года.