МОСКВА, 27 мая - РАПСИ. Десятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 22 июня жалобу ООО "ЭНБИЭМ-Стройсервис Недвижимость" на решение суда о взыскании с него в пользу гендиректора баскетбольного клуба "Спарта энд К", индивидуального предпринимателя Анны Архиповой-Фон Калманович 4,7 миллиона рублей долга по договору аренды, говорится в определении суда.

Стройфирма обжаловала в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Московской области от 27 марта.

Ранее предприниматель заключил с ответчиком договор аренды нежилого помещения площадью 683 квадратных метра, расположенного в Москве, отмечается в решении суда. В соответствии с условиями договора Архипова-Фон Калманович приняла на себя обязательство передать, а ответчик принять во временное возмездное пользование данное нежилое помещение.

В решении суда говорится, что ответчик свои обязательства по договору в полном объеме и в установленные сроки не исполнил. Направленная в адрес компании "ЭНБИЭМ-Стройсервис Недвижимость" претензия от 11 декабря 2014 года о погашении долга была оставлена без ответа, сообщил истец.

Баскетболистка Анна Архипова-Фон Калманович является двукратной чемпионкой России, чемпионкой Европы, серебряным призером чемпионата мира и бронзовым призером Олимпийских игр.

В 2003 году она вышла замуж за бизнесмена, генерального менеджера баскетбольного клуба УГМК Шабтая Калмановича, который в ноябре 2009 года трагически погиб в результате заказного убийства.