МОСКВА, 26 июн — РАПСИ. Суд приговорил водителя грузовика, виновного в крупном ДТП под Нижним Новгородом с семью погибшими, в том числе с тремя детьми, к 4,5 годам колонии, сообщает РИА Новости в пятницу со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Суд признал 24-летнего молодого человека виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. По данным СКР, молодой человек полностью признал вину, а также частично возместил расходы на похороны родственникам погибших.

«Приговором суда водителю назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года», — говорится в сообщении.

Пятого ноября 2014 года на автодороге Касимов-Ряжск в районе деревни Анциферово Навашинского района Нижегородской области произошло ДТП с участием пассажирского автобуса марки «ПАЗ» и большегрузного автомобиля. Автобус с пассажирами ехал в сторону Нижнего Новгорода. По «встречке» двигался грузовик, перевозивший деревянные брусья. Автомобили пересеклись в районе крутого поворота: груз сошел с платформы на автобус.

В аварии погибли семь человек, в том числе трое несовершеннолетних: семилетний мальчик, две девочки 12 и 17 лет. Четверо получили тяжкие ранения, еще 25 человек получили различные повреждения.