ВЛАДИВОСТОК, 6 июл — РАПСИ. Уголовное дело в отношении водителя микроавтобуса, ставшего виновником ДТП на Камчатке, в котором погибли два журналиста, передано в суд, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевую прокуратуру.

Микроавтобус, в котором находились семь журналистов камчатских СМИ, перевернулся на трассе Мильково — Ключи — Усть-Камчатск 20 ноября 2014 года. В результате аварии бывший корреспондент газеты «Камчатское время» Игорь Кравчук и заместитель начальника службы информационных программ ГТРК «Камчатка» Владимир Жуковский от полученных травм скончались на месте, еще три человека получили травмы и были госпитализированы. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», предусматривающей до семи лет лишения свободы.

«Первый заместитель прокурора Камчатского края Алексей Яворский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего водителя микроавтобуса, ставшего виновником ДТП, в котором погибли и получили травмы различной степени тяжести камчатские журналисты», — говорится в сообщении.

Обвиняемый полностью признает свою вину. В понедельник уголовное дело направлено прокуратурой края в Мильковский районный суд для рассмотрения по существу.