МОСКВА, 9 июл – РАПСИ, Диана Гуцул. Санкт-Петербургский городской суд изменил наказание экс-полицейскому  за нанесение удара пенсионерке с условного на реальное,  сообщил РАПСИ юрист Виталий Черкасов.

«Сегодня апелляционная коллегия изменила решение суда первой инстанции и приговорила экс-сотрудника ППС Дениса Борзова к 4 годам 6 месяцам колонии общего режима. Таким образом, суд удовлетворил жалобу потерпевшего и представление прокуратуры. Его заключили под стражу в зале суда», - рассказал Черкасов.

Как следует из материалов дела,  сотрудник патрульно-постовой службы УМВД РФ по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга Денис Борзов схватил Людмилу Крюкову за плечо и нанес ей удар ногой по правой ноге, в результате чего пенсионерка  упала на землю. Позже врачи зафиксировали у Крюковой закрытый оскольчатый перелом со смещением отломков, что расценивается как тяжкий вред здоровью. После капитана полиции уличили в избиении знакомого пенсионерки Дмитрия Стражнова.

Уголовное дело в отношении Борзова расследовалось по статьям «Превышение должностных полномочий с применением насилия» (п «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" (ч. 1 ст. 111 УК РФ).