МОСКВА, 28 июл — РАПСИ. Северо-Кавказский окружной военный суд продлил на три месяца срок содержания под стражей Артуру Тамбиеву, обвиняемому в убийстве вице-премьера Карачаево-Черкесии Ансара Тебуева, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.

Ранее присяжные признали Тамбиева виновным.

По версии следствия, в октябре 2004 года в Черкесске Артур Тамбиев, Олег Ванченко и Атам Ачмиз в упор расстреляли автомобиль, в котором находился Ансар Тебуев. Он получил три огнестрельных ранения и скончался на месте. Подозреваемых установили только в 2013 году. Уголовное дело было возбуждено по статьям «убийство» и «незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов».

Дело слушается в суде с участием присяжных заседателей. В минувшую пятницу они оправдали Ачмиза и Ванченко, которые были освобождены в зале суда. Тамбиева присяжные признали виновным в участии в убийстве вице-премьера КЧР, но сочли, что он заслуживает снисхождения.

«Суд продлил Тамбиеву меру пресечения в виде содержания под стражей на три месяца», — сказала собеседница агентства. Она добавила, что следующее заседание назначено на 12 августа, на котором планируется обсуждение последствий вердикта.