МОСКВА, 29 июл ─ РАПСИ. Суд в Петербурге арестовал пенсионерку, подозреваемую в убийстве и расчленении своей знакомой, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение городской прокуратуры.

Ранее сообщалось о задержании 68-летней пенсионерки, которая подозревается в том, что ночью 23 июля 2015 года в квартире отравила неизвестным веществом свою 79-летнюю знакомую, после чего расчленила тело потерпевшей. Части тела женщина выбросила в соседнем микрорайоне.

Как отмечается в сообщении, прокуратура Фрунзенского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении пенсионерки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Женщина была задержана 27 июля сотрудниками правоохранительных органов.

«Сегодня государственное обвинение поддержало ходатайство следователя об избрании Самсоновой меры пресечения в виде заключения под стражу. С учетом позиции государственного обвинения суд вынес постановление о заключении под стражу Самсоновой», — говорится в сообщении.

По данным некоторых СМИ, во время обыска в доме подозреваемой сотрудники правоохранительных органов обнаружили дневник, в котором она подробно описала 10 различных убийств.

В свою очередь ГСУ СКР по Санкт-Петербургу сообщило, что следователи не располагают объективными данными о совершении пенсионеркой серии аналогичных преступлений.