МОСКВА, 10 авг — РАПСИ. Завершено расследование уголовного дела по обвинению участников преступной группировки, совершившей незаконные банковские операции в Москве на сумму 1,5 миллиарда рублей, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, передает РИА Новости.

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению участников организованной группы в совершении на территории столицы незаконной банковской деятельности», — заявила Алексеева.

В период с 2012 по 2014 годов члены организованной группы осуществляли банковскую деятельность без регистрации и специального разрешения. Они открывали и вели счета юридических лиц, осуществляли операции по кассовому обслуживанию и переводу денег за вознаграждение. Сумма дохода лжепредпринимателей составила 1,5 миллиарда рублей, заключила Алексеева.

Один из участников группировки уже приговорен Замоскворецким судом к трем годам лишения свободы. Приговор был вынесен ранее из-за того, что он пошел на сделку со следствием.

Уголовное дело в отношении других участников «банковской группировки» направлено в Замоскворецкий суд Москвы.