МОСКВА, 2 сен — РАПСИ. Суд Ростовской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу мужчине, который, по версии следствия, до смерти избил виновника ДТП с пятью машинами, сообщила РИА Новости представитель СУСК России по области Галина Гагалаева.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения по стражу», — сказала собеседница агентства, добавив, что расследование дела продолжается.

Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье в селе Синявское Неклиновского района проходил праздник села. Во время празднования 22-летний водитель Ford Focus в пьяном состоянии врезался в пять припаркованных автомобилей. После этого между водителем и владельцами поврежденных автомашин произошел конфликт. От полученных травм виновник ДТП скончался.

В местных СМИ появилась информация, что в избиении потерпевшего участвовали 300 человек, однако, по данным следствия, это не соответствует действительности, а большое количество людей являлись лишь очевидцами произошедшего.

Подозреваемый по делу был задержан. Им оказался 46-летний житель села Синявское. По версии следствия, именно он «нанес удары рукой и ногой потерпевшему в голову, в результате чего последний упал на землю и потерял сознание». Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», предусматривающей до 15 лет лишения свобод.