БРЯНСК, 2 ноя — РАПСИ. Владелица маникюрных салонов в Брянске, которая за рулем Infiniti на высокой скорости врезалась в остановку, сбив четырех человек, двое из которых погибли, приговорена к 6 годам лишения свободы, сообщил РИА Новости представитель суда.

«Она признана виновной в совершении преступления по статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и получила наказание в виде 6 лет колонии-поселения с трёхлетним лишением водительских прав», — отметил собеседник агентства.

Кроме того, фигурантку дела обязали выплатить по миллиону рублей родителям погибших и 500 тысяч рублей одному из пострадавших.

ДТП, произошедшее в июне прошлого года на проспекте Московском, вызвало широкий резонанс в Брянске. Владелица автомобиля Infiniti Олеся Сивакова неоднократно заявляла прессе, что ей удастся избежать наказания, чем вызвала негодование местных жителей.

Автомобиль Infiniti, проехав на высокой скорости на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с другим автомобилем, после чего врезался в остановку общественного транспорта. В результате чего погибли стоявшие на остановке 25-летний мужчина и 15-летняя девушка погибли на месте. Еще два человека получили травмы различной степени тяжести.

В ходе следствия обвиняемая не признавала свою вину, неоднократно заявляя, что за рулем иномарки находилась не она, а ее молодой человек. Он в свою очередь подтвердил ее показания, а потом отказался от них, отметив, что изначально оговорил себя из-за любви к девушке.

Однако ряд проведенных экспертиз позволил сделать вывод, что в момент аварии за рулем была именно девушка. В частности, выяснилось, что на рулевой подушке безопасности остались следы тонального крема.

В последнем слове Сивакова вновь заявила о том, что не виновата в гибели людей.