МОСКВА, 18 дек — РАПСИ. Подмосковная школьница и ее друг, подозреваемые в убийстве отца девушки, арестованы в городе Истре, сообщила пресс-служба ГСУ СК по Московской области.

По данным Следственного комитета, в ночь на пятницу 15-летняя девушка из Подмосковья, поссорившаяся с отцом, договорилась со своим 18-летним парнем вырезать всю свою семью. «Дождавшись, когда все родственники лягут спать, девушка открыла входную дверь квартиры своему возлюбленному, после чего они совершили нападение на родителей», — сообщили следователи.

Молодые люди нанесли 30 ран отцу девушки, ножевой удар в спину ее матери и скрылись. Отец девушки скончался на месте. Мать полицейские обнаружили в бессознательном состоянии, медикам удалось ее спасти. В пятницу молодые люди пришли в полицию с повинной.

«По ходатайству следственного отдела по городу Истре ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 15-летней девушки и ее 18-летнего друга избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)", — говорится в сообщении.

Пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова уточнила, что подозреваемые арестованы на два месяца — до 18 февраля 2016 года.

По информации пресс-службы, к настоящему времени молодые люди допрошены в качестве подозреваемых. Следствию предстоит выяснить мотивы и роль каждого из них в совершенном преступлении.