МОСКВА, 28 дек — РАПСИ. Свердловский областной суд в четверг, рассмотрев жалобу адвоката Елены Кордюковой, которая обвиняется в попытке отравить сына крысиным ядом, оставил ее под стражей до 25 февраля включительно, сообщил областной суд, передает РИА Новости.

«Елена Кордюкова, которая обвиняется органами следствия в отравлении сына крысиным ядом, останется под стражей до 25 февраля включительно. Сегодня суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы адвоката обвиняемой на заключение ее под стражу», — говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, женщина давала восьмилетнему сыну препарат, содержащий крысиный яд. Следователи решили, что действия матери носили умышленный характер. Сообщалось, что точная причина такого поведения задержанной устанавливается.

Проверка началась после получения данных медицинского учреждения об отказе матери от лечения и госпитализации ее ребенка, несмотря на серьезные опасения медперсонала. По данным прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что ранее скончались трое несовершеннолетних детей подозреваемой, а также мать. Между тем родственник и знакомая женщины заявляли РИА Новости, что Кордюкова не могла отравить ребенка, так как любила своих детей и тяжело переживала потерю.