МОСКВА, 4 фев - РАПСИ, Диана Гуцул. Ново-Савиновский районный суд Казани приговорил 25-летнего Жахона Кудайбердиева к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за убийство секс-работницы, сообщила РАПСИ адвокат Раушания Камалова, представляющая интересы потерпевших.

"Кроме того, суд обязал Кудайбердиева выплатить матери девушки 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и более 20 тысяч рублей за материальный вред (скрывая следы преступления, мужчина разбил и выкинул телефон жертвы)", - рассказала собеседница агентства.

Государственный обвинитель в ходе прений просил суд приговорить Кудайбердиева к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Обвиняемый вину полностью признал, в содеянном раскаялся, рассказала Камалова.

По версии следствия, в октябре прошлого года Кудайбердиев на улице Восстания в Казани познакомился с 25-летней секс-работницей, которую пригласил к себе домой, где в состоянии алкогольного опьянения задушил ее. Как установили следователи, труп девушки пролежал больше двух суток в квартире, после чего Кудайбердиев перевязал его простыней и выбросил из окна.