МОСКВА, 26 фев — РАПСИ. Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода в пятницу отложил на 14 марта рассмотрение дела бывшего министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона Дениса Лабузы, обвиняемого в организации незаконного въезда иностранцев, сообщили в суде, передает РИА Новости.

По материалам дела, подсудимый вступил в организованную группу для организации незаконного въезда в Россию иностранных граждан. Следствие полагает, что он помогал в оформлении документов, необходимых для получения иностранцами виз на въезд в РФ. Уголовное дело было возбуждено по статье «организация незаконной миграции».

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Судебное заседание было назначено на 26 февраля. Дело рассматривается в особом порядке.

«Сегодня суд принял решение отложить рассмотрение дела в отношении бывшего министра правительства Нижегородской области на 14 марта. Оно обусловлено необходимостью подготовки к прениям и предоставления дополнительных доказательств», — сказал представитель суда.

Ранее сообщалось, что в октябре 2014 года сотрудники УФСБ по Нижегородской области в рамках уголовного дела проводили следственные действия, в том числе и выемку документов, в министерстве и дома у чиновника. Тогда, комментируя это, Лабуза сказал, что «запрашивается информация в отношении приглашений иностранных граждан, потенциальных инвесторов и туристов на территорию Нижегородской области».