МОСКВА, 29 фев - РАПСИ, Диана Гуцул. Могочинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Забайкальскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении мэра города Могочи, 35-летнего Евгения Краснова, обвиняемого в избиении 54-летнего мужчины, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачёв.

В ближайшее время дело градоначальника должны передать в суд по обвинению в побоях (часть 1 статьи 116 УК РФ).

"По версии следствия, от рук мэра пострадал житель Могочи Виктор Устин, назвавший жену чиновника «мэршой», за что чиновник и свел с ним счеты", - рассказал собеседник агентства.

Согласно материалам дела, в конце ноября прошлого года в квартире мэра Краснова случилась протечка воды, в результате чего жилище Устина сильно затопило. При встрече с супругой мэра на лестничной площадке Устин пожаловался на течь, на что женщина, по его словам, ответила грубостью. Мужчина обиделся и в ответ супругу чиновника назвал «мэршей, которой все можно».

"Вскоре после инцидента ночью этого же дня мэр Краснов, как установили следователи, вломился в квартиру своего соседа, вытащил его на лестницу и избил. С заявлением по факту побоев  Устин обратился в полицию, где указал, что Краснов схватил его за горло рукой, спрашивал, не хочет ли он извиниться перед его женой. Затем развернул его лицом к двери и ударил головой, а после сильно заломил руку", - рассказал юрист.

С травмой руки и побоями  мужчина длительное время находился на лечении в местной поликлинике, добавил юрист.

По словам Сукачева, представляющего интересы потерпевшего, при рассмотрении дела в суде им будет подан иск о компенсации морального вреда Устину за понесенные физические и нравственные страдания.