МОСКВА, 15 мар — РАПСИ. Подростка, подозреваемого в нападении на свою семью в Самаре, арестовали на 2 месяца, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Пятнадцатилетнего школьника подозревают в убийстве отца и нападении на мать и сестру. По постановлению суда, он арестован до 13 мая включительно.

По словам адвоката подозреваемого Дмитрия Панова, защита настаивала на мере пресечения в виде домашнего ареста. Он не исключил, что решение суда будет обжаловано в вышестоящей инстанции.

Убийство произошло днем в воскресенье в квартире дома в Кировском районе Самары. На месте происшествия было обнаружено тело 41-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Также в больницу с ножевыми ранениями в область живота были доставлены 37-летняя супруга погибшего и их 13-летняя дочь.

Сын погибшего, 15-летний школьник, дал показания и сознался в убийстве отца и нападении на мать и сестру. Как сообщил журналистам прокурор Кировского района Самары Денис Авдеев, мальчик имел конфликт с отцом из-за плохих оценок, и это могло стать причиной совершения преступления. Возбуждены уголовные дела по статьям «убийство» и «покушение на убийство двух лиц».