МОСКВА, 16 мар — РАПСИ. Нижегородский областной суд в среду удовлетворил ходатайство гособвинения и приобщил к делу материалы, касающиеся ранения при задержании Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и 6 детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти, сообщает РИА Новости.

Резонансное убийство произошло в Нижнем Новгороде летом 2015 года: большая семья из восьми человек перестала появляться на людях. Полицейские, проникнув в квартиру, нашли расчлененные останки 6 детей и их матери. В преступлении сразу заподозрили отца семейства Олега Белова, который вскоре был задержан во Владимирской области, причем, во время спецоперации он оказал сопротивление и был ранен. По мнению следствия, мужчина может быть причастен также к убийству своей матери.

Нижегородский облсуд начал рассматривать уголовное дело Белова 16 декабря 2015 года. В ходе процесса обвиняемый признал свою вину в убийствах, но сказал, что не посягал на жизнь полицейского.

Старший прокурор отдела по поддержанию гособвинения прокуратуры Нижегородской области Алексей Езерский сегодня в ходе заседания заявил ходатайство о приобщении к делу материалов, предоставленных СУ СКР по Владимирской области. По его словам, «эти материалы связаны с причинением телесных повреждений подсудимому при задержании».

«Суд решил удовлетворить ходатайство гособвинения», — сказал судья Дмитрий Ходак, отметив, что нужно ознакомиться с материалами, среди которых должны быть объяснения всех, кто задерживал обвиняемого, заключение эксперта о телесных повреждениях.

Также в ходе заседания суд продолжил исследование доказательств. В частности, были озвучены протоколы двух осмотров места происшествия и показаны около 200 фотографий, сделанных там. После демонстрации фотографий Белов заявил, что ему «так горько, стыдно и обидно». «Неужели это все со мной произошло? Как бы все вернуть обратно?», — вопрошал он. Подсудимый еще раз попросил прощения у тещи.