САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мар - РАПСИ, Михаил Телехов. Двое сотрудников полиции арестованы в понедельник Гатчинским городским судом по подозрению в получении взятки от наркодилера, сообщили РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.

Как следует из материалов дела, в январе 2014 года сотрудники УМВД России по Гатчинскому району Андрей Гуров и Сергей Черкез, находясь при исполнении своих обязанностей, обратили внимание на припаркованный автомобиль Mazda и решили проверить у водителя документы. Осматривая машину, по версии следствия, они обнаружили в салоне автомобиля бутылки и свертки с веществом, похожим на наркотическое средство и потребовали от водителя 20 000 рублей, за то, что не будут его задерживать.

У автовладельца, как сообщает прокуратура, при себе было 10 000 рублей, которые он и отдал полицейским, пообещав оставшуюся сумму передать позже, и через несколько дней отдал деньги Гурову.

Уголовное дело, по данным прокуратуры, было возбуждено спустя более, чем два года, по показаниям взяткодателя.

Прокуратура подала ходатайство об аресте подозреваемых. Гатчинский городской суд принял решение об избрании в отношении Черкеза и Гурова меры пресечения в виде заключения под стражу.