МОСКВА, 4 апр — РАПСИ. Суд в Ярославле приговорил к лишению свободы от полутора до пяти лет трех мужчин, которые год назад открыли стрельбу в кафе в Ярославле, ранив посетителя заведения, а также подрались с охраной, сообщает прокуратура области, передает РИА Новости.

На скамье подсудимых оказались двое братьев — 27 лет и 31 года, а также их приятель 26 лет. Суд установил, что в начале января 2015 года мужчины устроили драку в одном из баров в центре Ярославля. Они побили сотрудника службы охраны и посетителя, который пытался восстановить порядок.

«Также они произвели выстрелы по сотруднику службы охраны и в помещение бара, причинив ранение посетителю бара», — информирует прокуратура.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Кировского района Ярославля и учел тяжесть преступления и его общественную опасность, а также данные о личности подсудимых.

«Суд назначил каждому из обвиняемых наказание в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет, 3 года и 1 год 6 месяцев лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил», — уточняет надзорное ведомство.