САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апр - РАПСИ, Михаил Телехеов. Выборгский городской суд избрал в понедельник меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении бывшего помощника прокурора Выборга Александра Колычева, подозреваемого в незаконной организации азартных игр и взяточничестве, сообщили РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.

По версии следствия, в начале 2015 года Колычев, используя свое служебное положение, будучи осведомленным об оперативной обстановке по борьбе с незаконной организацией азартных игр, из корыстных побуждений предоставлял администраторам подпольных клубов информацию о планируемых правоохранительными органами проверках.

В сентябре 2015 года Колычев был уволен из органов прокуратуры. В марте 2016 года в отношении него было возбуждено уголовное дело. А в начале апреля Колычеву было предъявлено обвинение в незаконной организации азартных игр. На прошлой неделе Следственное управление СК РФ по Ленинградской области изменило квалификацию преступления, добавив обвинения в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, а также во взяточничестве.

В понедельник Выборгскиим городским судом Колычеву была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ход расследования данного уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры области.