САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апр - РАПСИ, Михаил Телехов. Колпинский районный суд Петербурга принял к производству уголовное дело в отношении 39-летнего петербуржца, обвиняемого в изнасиловании собственной малолетней дочери, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.

По версии следствия, обвиняемый, являясь отцом малолетней дочери, в течение трех лет насиловал ее.

Как следует из материалов дела, в январе 2016 года в полицию Колпина обратилась 37-летняя учительница одной из местных школ. Она заявила о преступлениях бывшего мужа 7-летней давности в отношении дочери 2001 года рождения. По словам женщины, отец девочки, начиная с 2008 года по 2011 год периодически сексуально домогался собственной дочери и насиловал ее.

Уголовное дело в отношении подозреваемого в педофилии было возбуждено по подозрению в насильственных действиях сексуального характера и по подозрению в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством. И все относительно лица, не достигшего 14-летнего возраста.

В конце января мужчина был задержан и ему было предъявлено обвинение. Следствие вел отдел СК РФ по Колпинскому району. Спустя три месяца прокуратура утвердила обвинительное заключение.

Колпинский районный суд принял дело к производству.