МОСКВА, 27 апр — РАПСИ. Верховный суд РФ оставил без изменения приговор о 19 годах лишения свободы жителю Тульской области за убийство в США жены и падчерицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Тульской области.

Суд установил, что уроженец города Новомосковска Тульской области 62-летний Николай Ракосий в 1999 году приехал в Нью-Йорк, где познакомился с гражданкой США 56-летней Татьяной Приходько. Они зарегистрировали брак и проживали совместно вместе с двумя дочерьми женщины от первого брака.

Как отмечает областная прокуратура, будучи пьяным, днем 16 апреля 2011 года Ракосий поссорился с женой и забил ее ногами и ножом до смерти, а после убил и вернувшуюся домой 28-летнюю дочь женщины. На следующий день он покинул США. Мужчина был задержан в 2013 году — по материалам, предоставленным правоохранительными органами США.

Тульский областной суд на основании единодушного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей назначил мужчине наказание в виде 19 лет колонии строгого режима.

«Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации сегодня, 27 апреля 2016 года, приговор Тульского областного суда оставлен без изменения. Приговор суда вступил в законную силу, — говорится в сообщении.