МОСКВА, 5 мая - РАПСИ, Людмила Кленько. Прокурор попросил Заволжский районный суд Твери приговорить инженера-механика Андрея Бубеева к 3,5 годам заключения за репосты в социальной сети "Вконтакте" про Крым, сообщила РАПСИ его адвокат Светлана Сидоркина.

"Сегодня в прениях государственный обвинитель попросил приговорить Бубеева к 3,5 годам лишения свободы за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности. Сам Бубеев утверждает, что его преследуют за убеждения. Вину он не признал", - уточнила адвокат.

По версии следствия, подсудимый разместил на своей странице в социальной сети "Вконтакте" один репост материала "Крым - это Украина" публициста Бориса Стомахиина и одну картинку на эту же тему.

Как известно, в августе 2015 года Бубеев уже был осужден за репосты аналогичных материалов и картиной и приговорен за возбуждение ненависти и вражды к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.