САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая - РАПСИ, Михаил Телехов. Санкт-Петербургский городской суд, рассмотрев апелляционную жалобу рецидивиста Ильи Кондратьева, обвиняемого в подрыве продуктового магазина самодельными бомбами и убийстве покупателя из самодельного пистолета, оставил приговор первой инстанции в отношении него без изменений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом решение Колпинского районного суда, которым Кондратьев был приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима, вступило в законную силу.

Как следует из материалов дела, в июле 2014 года желая купить спиртное, Кондратьев днем пришел в магазин, расположенный в посёлке Петро-Славянка Колпинского района, где у него произошёл конфликт с продавщицей. После которого Кондратьев ушел, а потом, как утверждает обвинение, вернулся с самодельным пистолетом и самодельными бомбами.

Из пистолета, по данным следствия, он застрелил одного из посетителей магазина, а потом, намереваясь убить продавщицу, бросил за прилавок два взрывных устройства.

Продавщице удалось выбежать из магазина, таким образом она спаслась. А в магазине начался пожар.

По данным обвинения собственнику торговой точки был причинен ущерб на миллион рублей.

Очевидцы вызвали полицию. Кондратьев был задержан на месте преступления.

Как говорится в материалах дела, при обыске у него были обнаружены и изъяты две минометные мины, граната Ф-1, иные боеприпасы, а также все необходимое для изготовления взрывных устройств.

Учитывая то, что Кондратьев уже был ранее судим, в декабре 2015 года Колпинский районный суд приговорил обвиняемого к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В понедельник городской суд Петербурга оставил решение первой инстанции без изменений.