МОСКВА, 30 мая — РАПСИ. Суд в Саратове продлил до 1 августа срок содержания под стражей обвиняемому в убийстве тренера и покушении еще на двух человек в спортивном клубе, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по региону Екатерина Пирская.

Убийство произошло вечером 30 ноября 2015 года в одной из детских секций каратэ Саратова. По версии следствия, в помещение спортзала прошел 45-летний отец одного из воспитанников секции и открыл стрельбу из незаконно приобретенного и хранившегося у него пистолета Макарова. В результате тренер по каратэ-до Азамат Норманов был смертельно ранен, еще двое его родственников пострадали. Обвиняемый, по решению суда, 2 декабря был заключен под стражу. Срок ареста истекал 1 июня.

«Судом, по ходатайству следователя, обвиняемому продлен срок содержания под стражей на два месяца — до 1 августа», — сказала Пирская.

Фигуранту дела предъявлено обвинение по статьям «убийство, совершенное общеопасным способом» и «покушение на убийство двух человек, совершенное общеопасным способом». Ему грозит вплоть до пожизненного заключения.