САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РАПСИ, Михаил Телехов. Приморский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима Алексея Тимофеева, признанного руководителем банды угонщиков, участники которой обвиняются в краже 22 авто премиум класса, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.

Судебное заседание и постановление приговора в отношении Тимофеева были проведены в особом порядке с учетом заключения последним досудебного соглашения о сотрудничестве.

Суд признал Тимофеева виновным в совершении 22 преступлений и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как следует из материалов дела, в период с февраля по апрель 2015 года организованная преступная группа в составе Тимофеева и подельников совершила хищение 22 автотранспортных средств на территории Петербурга и Ленинградской области.

«В основном это автомобили Toyota Camry и Land Rover. Члены ОПГ никогда не действовали спонтанно. Они постоянно подыскивали новые объекты хищения и в каждом случае разрабатывали конкретный план хищения», - сказали в ГСУ.

В отношении членов его банды уголовное дело выделено в отдельное производство.