МОСКВА, 15 июн - РАПСИ, Людмила Кленько. Волжский городской суд приговорил Ангелину Дорофееву, неоднократно вступавшую в интимную связь с несовершеннолетним учеником, к 2 годам условного заключения и лишил права заниматься преподавательской деятельностью сроком на три года, сообщили РАПСИ в СУ СКР по Волгоградской области.

Так, женщина была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьей 134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцати лет) УК РФ, частью 1 статьи 135 (развратные действия, совершённые в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста) УК РФ.

Судом и следствием установлено, что Дорофеева, работавшая педагогом в общеобразовательном учреждении города Волжского, склонила 15-летнего ученика этой школы к интимной связи. Встречи женщины со школьником были регулярными и продолжались до начала марта этого года. О связи взрослой женщины с несовершеннолетним мальчиком его родителям стало известно после того, как они прочитали их переписку в социальных сетях. Узнав, что 28-летняя возлюбленная сына работает в той же школе, где учится их сын, они немедленно обратились в правоохранительные органы.