МОСКВА, 16 июн — РАПСИ. Суд в городе Пугачев Саратовской области приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы бывшего сотрудника местной полиции по обвинению в избиении административно задержанной с применением спецсредств, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по региону.

Следствие и суд установили, что 29-летний Владимир Боровинский 2 ноября 2015 года в камере отдела полиции в Пугачеве надел наручники на 39-летнюю женщину, задержанную за совершение административного правонарушения, и нанес ей множественные удары по различным частям тела резиновой палкой. После отбытия административного наказания потерпевшая заявила в правоохранительные органы об избиении.

«Судом он (Боровинский) признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, по приговору суда экс-полицейский будет отбывать наказание в колонии общего режима.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области в декабре 2015 года данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел за совершение поступка порочащего честь сотрудника органа внутренних дел.