САНКТ- ПЕТЕРБУРГ, 1 авг - РАПСИ, Михаил Телехов. Октябрьский районный суд Петербурга постановил в понедельник закрыть доступ к сайту «Миротворец», на котором размещены персональные данные граждан РФ, якобы воевавших и воюющих на территории Украины, а также журналистов, работающих в Донецкой и Луганской народных республиках передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд решил признать информацию, распространяемую на сайте myrotvorets.center, нарушающей Федеральный закон "О персональных данных", и обязал Роскомнадзор заблокировать доступ к этому порталу.

Как следует из материалов дела, прокуратурой Адмиралтейского района был выявлен сайт , где в разделе "Чистилище" в свободном доступе располагается список граждан России, которые, по данным администратора сайта, якобы принимали участие в боевых действиях на территории Украины.

"Данный список содержит даты рождения, номера мобильных телефонов, фотографии, места учебы, работы, службы граждан России, которые размещены на сайте без их разрешения", - сообщали в прокуратуре.

Поэтому надзорный орган подал заявление в суд о блокировке сайта.