МОСКВА, 26 авг - РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ признал законным оправдательный приговор трем фигурантам дела об убийстве тренера спортивного клуба "Горец" Мусаила Алаудинова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Оставленный без изменений приговор Верховного суда республики Дагестан от 25 мая был основан на оправдательном вердикте присяжных, оглашенном 6 мая. Трое обвиняемых — Рамазан Ханмагомедов, Магомед Гаджиев и Арслан Тагиров были оправданы присяжными по каждому из пунктов обвинения.

В зависимости от роли каждого из фигурантов дела им вменялось в вину убийство, совершенное группой лиц, убийство общеопасным способом, убийство из корыстных побуждений и по найму, умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом и незаконный оборот оружия.

Также в связи с тем, что вина обвиняемых не подтвердилась в суде, был оставлен без удовлетворения гражданский иск потерпевших в связи с повреждением автомобиля Toyota Camry во время совершения преступления.

Алаудинов был бронзовым призером чемпионата мира по кикбоксингу, серебряным призером чемпионата мира по боевому самбо, чемпионом России по панкратиону, обладателем кубка мира Mix Fight, основателем клуба по смешанным единоборствам "Горец", руководителем махачкалинской муниципальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и республиканской Федерации ММА. Мужчина был расстрелян неизвестными в своем автомобиле 9 июля 2013 года на автодороге Махачкала — Каспийск.

Ранее республиканское управление Следственного комитета России также сообщало об объявлении в розыск владельца автозаправочной станции, с которым у убитого, по версии следствия, был конфликт.