МОСКВА, 1 сен — РАПСИ, Диана Гуцул. Орехово-Зуевский городской суд в пятницу, 2 сентября, рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения в отношении мужчины, напавшего на врача-рентгенолога центральной районной больницы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.

«Суд 2 сентября рассмотрит ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алексея Мироненко. Время рассмотрения ходатайства пока не известно», — сказала она.

По версии следствия, 30 августа  в центральную районную больницу города Орехово-Зуево на прием к лаборанту-рентгенологу пришла пациентка.

"Якобы возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, женщина позвала в медицинский кабинет брата, который избил врача. Следствие располагает данными, что нападавший ранее уже был неоднократно судим: в последний раз — в 2015 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и буквально на днях освободился из мест лишения свободы", - сообщает Следственный комитет РФ.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением служебной деятельности). Мужчина задержан.