МОСКВА, 8 сен — РАПСИ. Суд в Калужской области удовлетворил иск Россельхознадзора по региону о взыскании 200 тысяч рублей штрафа с ООО «Агрофирма «Фроловское» за зарастания сельскохозяйственных угодий, говорится в сообщении ведомства.

По данным контрольного органа, в ходе проведения внеплановой выездной проверки исполнения предписаний в отношении ООО «Агрофирма «Фроловское» Сухиничского района Калужской области установлен факт зарастания сельскохозяйственных угодий общей площадью 916 га древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

«По результатам данной проверки составлены протоколы об административном правонарушении по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ и материалы дела направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения по существу», - говорится в сообщении.

При рассмотрении материалов дела мировой суд Сухиничского района признал виновным ООО «Агрофирма «Фроловское» в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа на общую сумму 200 тысяч рублей, отмечает Россельхознадзор.