МОСКВА, 17 ноя — РАПСИ, Диана Гуцул. Тульский областной суд приговорил к пожизненному лишению свободы гражданина Республики Узбекистан Сирожиддина Шералиева за убийство пяти человек, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Шералиев обвинялся следствием в совершении убийства пяти лиц, в том числе малолетнего, с особой жестокостью, в покушении на убийство двух лиц, в том числе малолетнего и в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Как следует из материалов дела, 30 мая прошлого года около 3 часов ночи в частном доме в поселке Косая Гора города Тулы Шералиев, после распития спиртных напитков с 29-летней знакомой, ее 37-летним сожителем — гражданином Республики Узбекистан, а также ее 49-летней матерью, на почве возникших личных неприязненных отношений решил совершить убийство последней. Когда женщина легла спать, Шералиев нанес ей ножом множественные удары в область груди и шеи, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. С целью скрыть совершенное преступление и осознавая, что он может быть выдан присутствующими в доме взрослыми и 4 малолетними детьми, Шералиев аналогичным способом совершил убийство 29-летней женщины и ее детей. Кроме того, злоумышленник нанес множество ударов ножом 7-летнему мальчику и 37-летнему сожителю убитой женщины. Несмотря на полученные ранения, мужчине и ребенку удалось выжить.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали преступника в непосредственной близости от дома, где было совершено убийство.