САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 мар - РАПСИ, Михаил Телехов. Фигурант дела о ДТП, в котором погибли четыре человека, в том числе депутат Законодательного собрания Петербурга Павел Солтан и его супруга, не признал вину в нарушении Правил дорожного движения, сообщили в четверг РАПСИ во Всеволжском городском суде Ленинградской области.

В четверг по данному делу состоялось первое заседание по существу, где прокурор зачитал обвинительное заключение, из которого следует, что 14 августа прошлого года подсудимый Дмитрий Изотов, управляя автомобилем марки Mercedes-Benz, на повороте не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем Toyota, принадлежащем депутату. В результате ДТП погибли Солтан и его супруга, а также жена и маленький ребенок обвиняемого. Дочь Солтана получила тяжелые травмы.

На вопрос судьи о признании вины в инкриминируемом деянии Изотов ответил отрицательно, добавив, что машина Солтана двигалась не навстречу ему, а в том же направлении.

В рамках данного дела потерпевшими заявлены гражданские иски на общую сумму в размере 7 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.