САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мар - РАПСИ, Михаил Телехов. Волосовский районный суд Ленинградской области приговорил бывшего заместителя директора Волосовского психиатрического интерната к 4 годам колонии за хищение 2,7 миллиона рублей у пациентов учреждения, сообщили во вторник РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Ленобласти.

Судом и следствием установлено, что сотрудница интерната в 2015 году обратилась в один из банков, расположенных в городе Волосово, где предъявила поддельную доверенность от имени директора учреждения на представление интересов проживающих в интернате недееспособных лиц. По данным следствия, обвиняемая открыла дополнительные счета на имя потерпевших, на которые с основных счетов были переведены более 2,7 миллиона рублей. При этом женщина получила банковскую карту с реквизитами и соответственно доступ к самостоятельному распоряжению денежными средствами. В ходе предварительного следствия большая часть похищенных денег была возмещена.

"Суд приговорил женщину к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Судом также удовлетворены гражданские иски потерпевших", - сказали в СУ СК.