САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая - РАПСИ, Михаил Телехов. Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу возбудило еще одно уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна по подозрению в получении взятки в 20 миллионов рублей за обеспечение договора-подряда на строительстве стадиона "Санкт-Петербург Арена", сообщили в пятницу РАПСИ в ведомстве.

"Среди фигурантов нового дела генеральный директор ООО "СтройЭлектроМонтаж №5" (СЭМ-5) Василий Сливкин, который подозревается в даче взятки, его сын - заместитель генерального директора СЭМ-5 Кирилл Сливкин - и главный экономист предприятия Николай Хрипунов. Последние подозреваются в посредничестве во взяточничестве", - сказали в ГСУ.

Как следует из материалов дела, в 2015 году Оганесян, будучи вице-губернатором Петербурга, получил от Василия Сливкина взятку в размере 20 миллионов рублей за обеспечение подписания договора на выполнение работ по художественной подсветке и наружному освещению вышеупомянутого стадиона. Посредниками в получении денежных средств, по версии следствия, были сын Сливкина и Хрипунов, которые в настоящее время задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Оганесян и Сливкин-старший являются обвиняемыми по другим уголовным делам и находятся под стражей. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений", - уточнили в ГСУ.