МОСКВА, 17 мая - РАПСИ. Ленинский районный суд Екатеринбурга отказался принять к производству жалобу защиты бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, подозреваемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей, на объявление экс-главы региона в федеральный и международный розыск, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.

Как уточнила собеседница агентства, определение об отказе в принятии жалобы к производству было принято судом 16 мая, и по существу она не рассматривалась.

Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга отказался избрать меру пресечения в виде заочного ареста в отношении Юревича.

По версии следствия, бывший чиновник систематически получал взятки, общая сумма которых составила 26 миллионов рублей. Кроме того, Юревич совершил подстрекательство Олега Грачева, назначенного на должность первого заместителя губернатора Челябинской области, к распространению клеветы о деятельности бывшего председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина, считает следствие.